Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
Поступление товара, оригинальная мембрана для Samsung S5302, доставка без предоплаты

Судебное обжалование актов налоговых органов позволит вам сэкономить деньги.

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Франция также может пострадать от долгового кризиса


Стало известно, что министр финансов Бельгии Дидье Рейндерс допускает тот факт, что долговой кризис, терзающий сегодня Грецию, может коснуться Франции и Бельгии, которые являются странами-членами еврозоны. Давая интервью корреспонденту французской экономической газеты La Tribune, Дидье Рейндерс заявил следующее: «Если Греция была первой страной, которая оказалась ослабленной, то затем взгляды обратились к другим странам, таким как Ирландия, Португалия, Испания, Италия, возможно, Бельгия, но также Франция, если смотреть на уровень ее дефицита и задолженности». В связи с этим, экономические эксперты особо отметили тот факт, что Франция впервые упоминается в списке стран-членов еврозоны, которым грозят долговые проблемы, начиная с возникновения долговых проблем в пространстве единой европейской валюты.
Вчера ночью министры 17 стран, входящих в зону евро, по итогам окончившегося совещания в Люксембурге завили, что Греция, оказавшаяся на сегодняшний день в кризисной ситуации, связанной с долговыми проблемами, должна принять срочные, жёсткие меры по жёсткой экономии государственных расходов. Только при этом условии Греция сможет получить до середины июля от МВФ и ЕС следующий транш финансовой помощи.
Со своей стороны Еврокомиссия надеется на то, что Международный валютный фонд и Еврогруппа одобрят выделение Греции очередного транша кредитных средств общей суммой 12 миллиардов евро, причём из них 8,7 миллиардов поступят от государств, входящих в зону евро. Представители Греции заявили, что если следующий транш Греции не будет выделен, то страна может оказаться в состоянии дефолта. Помимо Греции, Европейский Союз и Международный валютный фонд оказывают на сегодня финансовую поддержку ещё двум странам-участницам еврозоны, а именно Португалии и Ирландии.
Прочитано - 3254
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта