Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
фаберлик в казахстане

Серебряные ювелирные изделия с алмазами. Ювелирные магазины серебряные изделия.

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Во второй половине 2011 года ожидается рост темпа экономики США


В ходе пресс-конференции глава ФРС Бен Бернанке заявил, что американская экономика растет довольно умеренными темпами, которые оказались даже хуже, чем ожидалось ранее, но во второй половине текущего года возможен рост показателей.
Ранее стало известно, что ФРС оставил базовую процентную ставку на текущем уровне, равному 0,25%. На сегодняшний день, основными задачами США являются: уменьшение безработицы, постепенное, но уверенное снижение дефицита государственного бюджета, а также борьба с инфляцией. К тому же, Бернанке заявил, что для положительного решения данных проблем необходима поддержка со стороны Конгресса США. При этом, глава ФРС не исключает, что в будущем не исключено повышение процентной ставки, но это может случиться лишь после 2-х или 3-х заседаний ФРС. Более конкретно – будущие заседания ФРС в этом году состоятся: 9 августа, 20 сентября, 2 ноября и 13 декабря. Это свидетельствует о том, что ФРС может повысить ставки к концу 2011 года. Одним из ключевых условий для устойчивого экономического роста, которое может стать поводом для повышения процентных ставок, считается улучшение показателей по продажам недвижимости, а также уменьшение числа заявок по безработице. На сегодняшний день, по словам Бернанке: «Треть американцев не может позволить себе покупку жилья из-за высоких кредитных требований банков». Главы ФРС считает, что руководству США не стоит принимать решения о резком сокращении расходов или изменении налогового законодательства ввиду того, что данные шаги принесут лишь кратковременный эффект. Бернанке добавил: «Лично я сторонник решений, благоприятно отражающихся на долгосрочных прогнозах. Именно в этом направлении нам стоит работать».
Отвечая на вопрос, касающийся текущей нестабильной макроэкономической обстановки, Бернанке заявил, что для успешного сдерживания внешних финансовых угроз, необходимо повышение капитализации системообразующих финансовых организаций, а также успешное прохождение ими стресс-тестов. Причём он выразил надежду на то, что банки будут приобретать лишь качественные активы и смогут выдержать ужесточение государственных требований, касающихся капитализации.
Прочитано - 1285
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта