Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
Найти эхолот lowrance в С. Петербурге

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Евро в паре с долларом торгуются в расширяющемся треугольнике

В начале сегодняшних торгов пара евро/доллар незначительно выросла, затем её пыл угас и торги протекали в горизонтальном движении, но в 7.20 по Гринвичу пара пробила прямоугольник на отметке 1,4230 и устремилась вниз аж на 36 пунктов, а затем, в 08.20 начался рост пары, который прекратился в 09.00 до отметки 1,4305. Ход пары вверх остановился и в 09.20 обозначился стремительное падение пары до отметки 1,4187. Таким образом, пара евро/доллар сформировала вышеуказанную фигуру. Это говорит о неуверенности участников рынка в дальнейшей судьбе евро, ввиду греческих проблем с долгами. На данный момент торги вновь вошли во флэт у дневного минимума. Сегодняшний характер торгов можно привязать к тому, что в начале торговой сессии рост обуславливался соглашением Греции с МВФ и ЕС относительно программы мер строгой экономии, которое оказало поддержку валютам, деноминированным в долларах. Торги в четверг настолько «подкосили» евро, что сегодня позитивные новости буквально швырнули его вверх. То, что Греция дала своё согласие на 5 лет сурово экономить бюджетные расходы, вряд ли можно назвать панацеей от её долговых проблем. Самое интересное ещё впереди, а именно то, что данное соглашение по жёсткой экономии должно быть одобрено греческим парламентом. Главный валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто Дэвид Уотт говорит по этому поводу: «Это показывает, насколько волатилен рынок. Чтобы провести голосование по программе экономии, необходимо иметь действительное предложение о мерах экономии. На все, что может показаться хоть малейшей новостью, рынок будет реагировать. Рынок переменчив, и это не всегда хорошо».
Для Греции очень важна поддержка плана по экономии бюджета, иначе второго транша помощи она не дождётся. Также план избавит руководство еврозоны беспорядочно и сложно реструктуризировать долг Греции.
Управляющий директор и глава исследовательского отделения Barclays Capital Ларри Кантор озвучил свой прогноз для доллара: «Мне сложно предположить, что доллар показывает хорошую динамику в ближайшее время. Когда эта волна нежелания рисковать ослабнет в следующие несколько месяцев, а экономический рост ускорится, особенно в США, доллар снова обретет свою функцию в качестве заемной валюты и снизится».
Прочитано - 978
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта