Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
Вся детальная информация тут - john frieda volume - детальное описание на сайте.

Бизнес - это просто создание сайтов калуга. Жизнь прекрасна в общении.

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Нежелание инвесторов рисковать обеспечило доллару рост против основных валют мира

Агентство Dow Jones передаёт, что на сегодняшних торгах в Азии американский доллар вырос против основных валют. Это было обусловлено опасениями относительно запланированного на эту неделю голосования в парламенте Греции по пакету мер строгой экономии объемом в 28 миллиардов евро, что и побудили трейдеров покупать американскую валюту.
Атмосферу неопределенности на валютном рынке ухудшили опасения инвесторов относительно роста мировой экономики, а также падение акций и цен на сырьевые товары. Ввиду этого трейдеры сокращали позиции по имеющимся у них рисковым валютам, а именно по евро, швейцарскому франку и британскому фунту. Старший валютный стратег-аналитик SMBC Nikko Securities Макото Нодзи сказал по сегодняшним торгам в Азии: «Необычно было наблюдать такое значительное изменение в ходе азиатских торгов в понедельник. Неопределенность вокруг назначенного на эту неделю голосования в Греции и падение котировок на мировых фондовых рынках спровоцировали закрытие коротких позиций по доллару, в то время как евро испытывает понижательное давление со стороны ряда негативных факторов». Так, пара евро/доллар на 05.00 по Гринвичу торговался в системе EBS по 1,4123 против 1,4192 на закрытии торгов в пятницу. А в 01.00 по Гринвичу пара торговалась вообще по 1,4101. Пара фунт/доллар США торговалась по 1,5922 после снижения до практически пятимесячного минимума 1,5913 против 1,5967. Пара доллар/франк торговалась по 0,8374 против 0,8328. Трейдер Mizuho Trust and Banking Co Ёсио Ёсида прокомментировал: «Нежелание рисковать сохранилось еще с прошлой недели, так как внимание участников рынка сфокусировано на падении акций и цен на сырье, а также на долговых проблемах Греции. Эти факторы способствуют покупкам доллара, хотя на этой неделе торги, возможно, будут проходить бурно».
В эту среду и четверг премьер-министр Греции Папандреу постарается провести через парламент законопроекты, касающиеся мер экономии, чтобы не допустить дефолта на протяжении следующих месяцев при помощи финансовой помощи со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда. Пока вокруг результатов голосования существует значительная неопределенность, хотя некоторые трейдеры и аналитики настроены с оптимизмом. Старший экономист Dai-Ichi Life Research Institute сказал об этом: «Наиболее вероятным сценарием представляется тот, при котором эти законопроекты будут приняты с незначительным перевесом голосов. Если они будут отвергнуты, есть вероятность повторного голосования после того, как правительство внесёт поправки в законопроекты».
По мнению Нодзи из SMBC спрос на евро со стороны центрабанков развивающихся стран, стремящихся диверсифицировать свои резервы, может обеспечить паре евро/доллар уровень 1,39 на этой неделе. Также Нодзи привел технические аргументы в пользу поддержки в районе 1,3958, ввиду того, что там расположена середина диапазона между максимумом июля 2008 года и минимумом июня 2010 года.
Прочитано - 948
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта