Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
Обзоры и отзывы - сковорода с керамическим покрытием германия - просто и очень легко!

Выбирайте мощный неодимовый магнит внимательно.

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Немецкие предприниматели обеспокоены политикой Меркель относительно евро

Как стало известно из сообщения Die Welt, около сотни предприятий Германии, обеспечивающие рабочими местами около 200 тыс. работников и имеющие общий годовой оборот около 38 миллиардов евро, подписали «Берлинскую декларацию», в которой они требуют от руководства еврозоны исключать из неё проблемные страны, тянущие остальных членов зоны евро в экономическую пропасть.
Также против федеральной политики, относительно евро, выступил фонд Deutschlands Familienunternehmer. В данной декларации представители предприятий убедительно призывают депутатов бундестага прекратить безответственную немецкую политику регулирования долговых отношений. Кроме данных требований, фонд намерен добиться существенных изменений относительно договоров по еврозоне.
Одним из авторитетных лиц, которые подписали «Берлинскую декларацию», является предприниматель Райнхольд Вюрт, владеющий концерном по продажам инструментов. Он считает, что существует малая вероятность того, что данная затея даст весомые результаты, относительно исключения из еврозоны отстающих стран. Однако, на прошедшей неделе, выступили с заявлениями в газетах руководители крупных концернов Германии и Франции с предложением не выводить из зоны евро слабо развитые страны. В обращении, которое подписали, в частности, председатели правления концернов Siemens, Allianz и BMW, гласится: «Предложения, такие как исключение стран-участниц или разделение единого союза на северный и южный, являются ложным путем. Это бы имело последствия, которые на сегодняшний день трудно предвидеть. Подобные популистские требования не соответствуют серьезности положения». Но, председатель фонда Deutschlands Familienunternehmer Брун-Хаген Хеннеркес считает иначе: «С точки зрения многих предпринимателей, для Греции был бы лучше ужасный конец, нежели ужас без конца. Немецкая экономика едва ли пострадает от распада еврозоны, она не будет сломлена». Но, около 15 000 крупнейших предприятий стран-членов еврозоны в основном за сохранность евро, так как они ориентированы на экспорт и в одиночку не выдержат конкуренции против производителей США, Азии и Латинской Амерки. Многие из подписавших декларацию считают так: «Если какая-то страна в течение продолжительного времени живет не по средствам, исключение из еврозоны должно служить последним аргументом».
Прочитано - 914
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта