Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
Прекрасное сочетание качества и цены - полиграфжилстрой отзывы - доступные цены.

Пароизоляция: цена, материалы, ссылка: http://stroykamontazh.ru - вся информация.

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Обама предложил сэкономить 1 триллион долларов

Washington Post предаёт, что президент США Барак Обама считает нужным повысить налоги для богатейших граждан США, а также отмену льгот для нефтедобывающих компаний.
На пресс-конференции в Белом доме Барак Обама заявил, что необходимо провести мероприятия по сокращению расходов на ряд государственных программ на сумму, более чем на 1 триллион долларов. Он считает, что данные меры необходимы для уменьшения бюджетного дефицита страны. Президент США отметил, что уровень американской экономики и положение среднего класса пока оставляет желать лучшего, и пообещал добиваться принятия дополнительных мер по выходу из экономического кризиса и созданию новых рабочих мест.
Действия американского президента вполне объяснимы, ввиду того, что США грозит дефолт, если конгрессмены откажутся увеличивать потолок внешнего, государственного долга. Обама заявил, что в случае отказа Конгресса повысить «потолок» государственного долга страны приведет к подрыву доверия к финансовой системе США. Но, Конгресс отказывается принимать данные меры, и считают, что вместо этого необходимо уменьшать государственный долг, а не увеличивать его.
Напомним, что потолок государственного долга США, который был установлен ранее Конгрессом, исчерпал себя уже в мае этого года. В свою очередь, казначейство предупредило, что может пойти на крайние меры 2 августа 2011. Для США это означает, то будет объявлен дефолт. Барак Обама добавил: «Правда в том, что экономические проблемы быстро не решаются. Есть несколько шагов, которые Конгресс мог бы предпринять прямо сейчас…это помогло бы сократить безработицу в стране».
Из данных статистики, вышедшей недавно, можно увидеть, что Восстановление экономики США заметно замедлилось, уровень безработицы сохраняется на уровне в 9%. Во время своих поездок по стране президент Обама призывал бизнесменов к инвестициям внутри США, в то время как государство постарается сократить свои расходы.
Прочитано - 978
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта