Сегодня праздники:
Праздники сегодня

Новости Forex:



Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
Контакты:
ICQ: 287-331-974
E-mail: support@JsonPartners.KZ

Реклама:
акриловые краски художественные люминесцентная краска матирующая паста для стекла цена

Оплата услуг:
Моментальная оплата:
Мобильной связи,
Интернета,
IP-телефонии,
Телевидения,
Коммунальных и других услуг... За WebMoney, Яндекс-деньги и т.д.


Добавил: admin | Дата: 30 апреля 2012
Ожидание помощи Греции от ЕС подтолкнуло евро к пятимесячному максимуму


Агентство Bloomberg сообщает, что в ходе сегодняшних торгов пара евро/доллар достигла максимального уровня на фоне ожидания того, что Европейский Союз осуществит своё намерение, касающееся оказания дополнительной финансовой помощи Греции. Но, после того, фондовые рынки Азии показали снижение, рост евро прекратился. Таким образом, евро сегодня торговался по 1,4655 против 1,4635 на закрытии торговой сессии в пятницу. Американский доллар практически не изменил торговый диапазон в паре с японской иеной, торговался по 80,34 – 80,04. Евро в паре с иеной торговался сегодня по 117,59 против 117,48 в пятницу. Стоит отметить тот факт, что на прошлой неделе евро торговался с лучшими результатами среди 10 основных валют. При этом, курс евро вырос на 1,6%. На втором месте по результативности роста оказался швейцарский франк, который подорожал на 1,2%. Третье место заняла норвежская крона, подорожавшая на 1,1%.
Мировые СМИ передают, что новый транш финансовой помощи Греции может быть большим, чем тот, который предполагался сначала. Его больший размер будет обусловлен предоставлением рассрочки частным кредиторам по долгам Греции общей суммой 30 миллиардов евро. Газета The Wall Street Journal, что суть данных операций в том, что руководство Евросоюза обратится к кредиторам с предложением обменять близкие по срокам погашения облигации на более длинные бумаги, имеющие предполагаемый срок погашения 3,5-7 лет. Это должно помочь Греции закрыть образующуюся в ее госбюджете дыру. Данный процесс оказания помощи может начаться в июле этого года. ПО этому поводу высказал своё мнение премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер: «Я ожидаю, что Еврогруппа одобрит предоставление дополнительного финансирования Греции при соблюдении жестких условий. Эти условия будут включать в себя вовлечение частных инвесторов на добровольной основе».
Сегодня на курс евро могут повлиять данные о росте цен производителей в 17 странах еврозоны. Эти данные могут дополнительно повлиять на увеличения в ближайшее время процентных ставок Европейского центрального банка. Также ожидается, что цены производителей еврозоны за апрель выросли на 6,6%. Экономисты уверяют, что ЕЦБ не будет изменять пока процентную ставку, и оставит её на значении 1,25%. Но, к концу этого года ставка может быть увеличена дважды, и первое увеличение произойдёт летом.
Прочитано - 1010
Схожий материал: {related-news}


rss
Карта